Наше время: 16:29 Мск: +4 часа

+7 (3852) 33-66-67 Приемная

+7 (3852) 22-32-67 Отдел продаж

Выбор языка

Пр. Космонавтов, 6Э

Алтайский край, г. Барнаул

Барнаульский
котельный завод

Александр Гаммер, исполнительный директор ООО Барнаульский котельный завод" дал интервью журналу "Вестник арматурщика"

 состоявшемся диалоге он рассказал о новостях предприятия, новых разработках и поделился планами на будущее.

Фрагмент интервью

Armtorg: Здравствуйте, Александр Александрович! Подходит к концу 2015 год. Удачным ли он был для предприятия?

А. Г.: Это был довольно насыщенный период. Мы занимались введением новых мощностей, расширили станочный парк как в количественном, так и в качественном отношении, поставили на производство новые серии арматуры. Ввели в строй установку плазменной наплавки. Запустили вторую установку автоматической сварки под слоем флюса с возможностью сварки корпусов весом до 5 тонн. Начали производство шкафов автоматического управления РОУ, а также управляющих программ к ним. Занимались разработкой новых конструкций. В последнем я участвовал особенно плотно. Так что могу сказать, для меня лично первая половина года была весьма напряженной. Сейчас мы вводим опытный образец нового поворотно-дискового клапана. Сегодня на БКЗ сильный конструкторский отдел, способный разрабатывать, в том числе, и принципиально новые конструкции арматуры, не говоря уже о доработке существующих. Мы, прежде всего, делаем ставку на качество, а новые конструкции разрабатываем таким образом, чтобы они уверенно конкурировали с импортом.

Armtorg: Импортозамещение ― это тренд года. БКЗ, как российский завод-производитель, почувствовал возросший интерес со стороны заказчиков?

А. Г.: По моим наблюдениям и мнениям некоторых коллег, импортозамещение пока больше слышно, чем видно. Да, некие движения в этом направлении были ― если под движением подразумевать намерения. Разумеется, с намерения все и начинается, но конкретных, реальных программ пока не видно. Хотелось бы, чтоб потребители увереннее отказывались от импорта в пользу отечественной продукции.

Полный текст интервью читайте в журнале «Вестник арматурщика» №8.